Serviceadressen

 

Unter folgender Adresse erreichen Sie den Kundenservice für Ihre Fragen

rund um unsere Melitta® Produkte:

Melitta GmbH (Schweiz)
Bahnhofstrasse 47
4622 Egerkingen

Tel.: 062 388 98 48

Fax: 062 388 98 40

E-Mail: info@melitta.ch

 

Für Service und Reparatur Ihres Melitta® Kaffee-Vollautomaten, können Sie Ihr Gerät zusammen mit einem Fehlerbeschrieb und allfälligen Garantieunterlagen direkt an unsere Servicestelle in Neuhaus senden oder in Egerkingen abgeben. Wir bitten Sie vor dem Versand das Gerät zu entwässern, Abtropfschale und Auffangbehälter zu reinigen und den Bohnenbehälter zu entleeren. Um Transportschäden zu vermeiden, soll das Gerät wenn möglich in der Originalverpackung verschickt werden. Weitere Hinweise zum Transport finden Sie in der Bedienungsanleitung. Die Adresse unserer Servicestelle lautet:


8732 Neuhaus Melitta Service, Industriestrasse 1 062 388 98 48


Alternativ steht Ihnen auch einer unserer authorisierten Garantie-Servicepartner für Service und Reparaturen während oder ausserhalb der Garantiezeit zur Verfügung:


4900 Langenthal Morgenthaler Kaffeemaschinen, Murgenthalstr. 57 062 923 25 53
6210 Sursee Mingmatic AG, Geuenseestrasse 7 www.mingmatic.ch
6300 Zug Urs Vollenweider AG, Schochmühle 7 www.reparaturprofi.ch
8910 Affoltern a. Albis Urs Vollenweider AG, Zürichstrasse 151 www.reparaturprofi.ch


Folgende Melitta Reparatur-Servicepartner sind authorisiert Ihren Melitta® Caffeo® Kaffee-Vollautomaten ausserhalb der Garantiezeit zu reparieren:


1053 Cugy Bettina Service, Ch. des Choulaires 2 www.bettinaservice.ch
1203 Genève Espace Services Gabert S.A., Avenue de Luserna 13 www.espace-jura-gabert.ch
1630 Bulle Quincaillerie Morard, Grand-Rue 5 www.morard-quincaillerie.ch
2000 Neuchâtel MAC Electroménager Sàrl, Rue du l'Ecluse 30 www.mac-ne.ch
3018 Bern Caffè più Caputo GmbH, Gotenstrasse 4 www.caffepiu.ch
3186 Düdingen Crottet AG, Duensstrasse 3 www.crottet.ch
3250 Lyss Coffeeshop Morgenthaler, Hauptstrasse 35 www.coffeeshop-lyss.ch
3436 Zollbrück Küsu's Kaffeemaschinen, Langnaustrasse 68 www.kuesus.ch
3930 Visp Kaffee Tech AG. Kantonsstrasse 24 www.kaffeetech.ch
4123 Allschwil Pelluch Haushaltgeräte, Fabrikstrasse 10 www.pelluchgmbh.ch
5042 Hirschthal Bachmann Handel und Reparaturen GmbH, Hauptstrasse 28 www.bachmann-kaffee.ch
5080 Laufenburg Kafi-Shop Imhof+Arzner, Baslerstrasse 12 www.kafi-shop.com
5235 Rüfenach HIMA Kaffeemaschinen, Kirchweg 3 www.hima.ch
5036 Oberentfelden Wynamatic GmbH, Suhrerstrasse 15 www.wynamatic.ch
6248 Alberswil Kunz Elektro & Haushaltgeräte AG, Wyssenhausmatte 2  www.kunz-elektro.ch
7000 Chur Rowa Service, Ringstrasse 35C www.rowa-service.ch
8050 Zürich Messina Coffee Store GmbH, Schaffhauserstrasse 448 www.messina.ch
8112 Otelfingen Messina Coffee Store GmbH, Würenloserstrasse 2 www.messina.ch
8155 Niederhasli Paul Neeracher, Dorfstrasse 13a www.paulneeracher.ch
8240 Thayngen Ruh Kaffeemaschinen GmbH, Industriestr. 14 www.ruh-kaffee.ch
8355 Aadorf Gloor Elektroservice AG, Morgentalstr. 42 www.gloorelektroservice.ch
8413 Neftenbach Kaffem. Service Schmidli GmbH, Zürichstr. 3 www.schmidli-kaffee.ch
9008 St. Gallen Morger Kaffeemaschinen, Langgasse 36 www.kafi.ch
9477 Trübbach Salis Albert Elektrohaushaltgeräte, Hauptstr. 33 www.vonsalis.com


Folgende Adressen sind für unsere Service Partner bestimmt:


Ersatzteilkatalog: www.melitta.de/spareparts

Wissensdatenbank (SABIO): https://melitta.sabio.de

Service Portal (CSM): csm.mh24.de

Der Zugang ist autorisierten Service Partnern mit entsprechenden Nutzerrechten vorbehalten.