Adresses du service

 

L'adresse suivante vous permet de joindre notre service consommateur :

Melitta GmbH (Schweiz)
Bahnhofstrasse 47
4622 Egerkingen

Tel.: 062 388 98 49

Fax: 062 388 98 40

E-Mail: melitta@melitta.ch


Durant le délai de garantie et après son expiration l’entretien des machines à café automatique Melitta® Caffeo® peut être confié au service de réparation central de Melitta ou à l’un de nos partenaires compétents :


1053 Cugy Bettina Service, Ch. des Choulaires 2 www.bettinaservice.ch
1203 Genève Espace Services Gabert S.A., Avenue de Luserna 13 www.espace-jura-gabert.ch
1630 Bulle Quincaillerie Morard, Grand-Rue 5 www.morard-quincaillerie.ch
1870 Monthey FiJitechnic Sàrl, Avenue de la Gare 42 www.fijitechnic.ch
1874 Champéry FiJitechnic Sàrl, Rue du Village 57  www.fijitechnic.ch
2000 Neuchâtel MAC Electroménager Sàrl, Rue du l'Ecluse 30 www.mac-ne.ch
2108 Couvet Société d'électrique de Val-de-Travers S.A., Rue du Preyel 9 www.sevt.ch
3018 Bern Caffè più Caputo GmbH, Gotenstrasse 4 www.caffepiu.ch
3052 Zollikofen E. Wüest AG, Kreuzstrasse 5 www.e-wuest-ag.ch
3186 Düdingen Crottet AG, Duensstr. 3 www.crottet.ch
3250 Lyss Coffeeshop Morgenthaler, Hauptstrasse 35 www.coffeeshop-lyss.ch
3436 Zollbrück Küsu's Kaffeemaschinen, Langnaustr. 68 www.kuesus.ch
3904 Naters Kaffee-Shop, Furkastr. 3 www.kaffeeshop.ch
3930 Visp Kaffee Tech AG, Kantonsstrasse 24 www.kaffeetech.ch
4123 Allschwil Pelluch Haushaltgeräte, Binningerstrasse 89 www.pelluchgmbh.ch
4900 Langenthal Morgenthaler Kaffeemaschinen, Murgenthalstr. 57 062 923 25 53
5042 Hirschthal Bachmann Handel und Reparaturen GmbH, Hauptstrasse 28 www.bachmann-kaffee.ch
5080 Laufenburg Kafi-Shop Imhof+Arzner, Baslerstrasse 12 www.kafi-shop.com
5235 Rüfenach HIMA Kaffeemaschinen, Kirchweg 3 www.hima.ch
5610 Wohlen Kafi-Mech Shop, Villmergerstrasse 9 www.kafimech.ch
5722 Gränichen Wynamatic GmbH, Mitteldorfstr. 9 www.wynamatic.ch
6003 Luzern Stalder-Kaffee-Maschinen-Center, Bleicherstrasse 23 www.stalder-kaffee.ch
6034 Inwil Urs Vollenweider AG, Industriestrasse R1 041 448 01 01
6210 Sursee Mingmatic AG, Geuenseestr. 7 www.mingmatic.ch
6248 Alberswil Kunz Elektro & Haushaltgeräte AG, Wyssenhausmatte 2 www.kunz-elektro.ch
8055 Zürich Kaffeemaschinen Shop Epp AG, Birmensdorferstrasse 379 http://www.kaffeemaschinenshop.ch
7000 Chur Rowa Service, Ringstrasse 35C http://www.rowa-service.ch
8105 Regensdorf Rodel Haus-Technik, Querstrasse 19 www.xpress-service.ch
8184 Bachenbülach Spresso GmbH, Bramenstrasse 10 www.spresso.ch
8240 Thayngen Ruh Kaffeemaschinen GmbH, Industriestr. 14 www.ruh-kaffee.ch
8355 Aadorf Gloor Elektroservice AG, Morgentalstr. 42 www.gloorelektroservice.ch
8413 Neftenbach Kaffem. Service Schmidli GmbH, Zürichstr. 3 www.schmidli-kaffee.ch
8867 Niederurnen Reax Gastro AG, Badstr. 7 - 9 055 610 30 30
8908 Hedingen Urs Vollenweider AG, Zürcherstrasse 10 www.reparaturprofi.ch
9008 St. Gallen Morger Kaffeemaschinen, Langgasse 36 www.kafi.ch
9477 Trübbach Salis Albert Elektrohaushaltgeräte, Hauptstr. 33 www.vonsalis.com